В России после вакцинации скончались три человека.

На Кубани после введения препарата ЭпиВакКорона производства новосибирского "Вектора", умерла практически вся семья. Препарат был введен четырем членам семьи в один день. После этого по очереди скончались оба родителя и бабушка. В живых остался только дедушка, который также был привит, но его врачи успели госпитализировать в больницу в крайне тяжелом состоянии.

В результате этой чудовищной ситуации сиротой остался ребенок 13 лет. По словам родственницы семьи Елены, у всех членов семьи наблюдались проблемы со здоровьем. Они страдали сахарным диабетом, у некоторых были проблемы с почками. Возможно, что это стало причиной их смерти.

В другом РосСМИ указывается, что все погибшие члены семьи успели получить только одну дозу вакцины, но и она для них оказалась смертельной. Уже на следующий день у них сильно поднялась температура тела. После этого была вызвана карета скорой помощи, которая госпитализировала всех четырех человек. Но троим помочь так и не смогли.

Когда информацию о происшествии распространили в социальных сетях, в Министерстве здравоохранения России начали проверку.

Теперь им придется установить, могла ли вакцина спровоцировать ухудшение здоровья. О судьбе мальчика также ничего неизвестно. Скорее всего он попадет в детдом.

Напомним, на территории Российской Федерации за последнее время было зафиксировано рекордное количество людей с диагнозом коронавирус. При том, что на территории этого государства активно распространяется новый штамм болезни под названием "Дельта". В правительстве было принято решение прививать население вакциной отечественного производства, которая не признана ни в одной стране.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине было принято решение ужесточить правила въезда для иностранцев.

Также писали, что украинцев стали вакцинировать в автобусах.

Напомним, что введены новые правила по самоизоляции.