Возле Музея истории в городе Днепр появилась коновязь, иными словами специальный столб, который в старину использовался для привязывания лошадей.

Фотографии сего действа опубликовал в социальной сети Facebook начальник инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Руслан Мороз.

"Коновязь заняла свое новое место, и сразу же к ней... был припаркован конь!" – написал он.

В этот же день Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета также опубликовал несколько снимков коновязя.

Сообщается, что данная коновязь осталась одной из последних в городе. Ее установили в районе Озерки на улице Шмидта в начале прошлого столетия, сообщалось в сюжете "9 канала" – рядом находился военный объект, и царские офицеры привязывали к ней своих лошадей.

Однако в мае коммунальщики выкопали ее и по словам местного сайта "увезли в неизвестном направлении".

Однако местные власти решили передать артефакт Музею истории Днепра, который отреставрировал его и заново установил.

"А я вышла на улицу, смотрю конь идёт, думаю ну ничего себе и музыка звучала; шары летали и конь пришёл! Вот это день рождения!😃", "Надо пораньше было, прям на митинг его привести", "Это хороший знак,может чиновники уже сядут на дорогих коней,а не на дорогие машины🤣😂🤣", "Какие фактурные конюхи!", "А что за флеш-моб?🤣🤣🤣", "Джентльмены, моя лошадь занимала очередь с утра.(с)🤠", "Коновязь тоже платная?", "Если б не жара, можно к горсовету вместо кинотеатров ходить 😂😂", - оставили комментарии подписчки начальника инспекции.

Скриншот комментариев, facebook.com/ruslan.moroz77

Скриншот комментариев, facebook.com/ruslan.moroz77

Ранее Hyser писал о том, что на Херсонщине лошадь перекрасили в зебру в утешение курортников.

Также Hyser сообщал, что журналисты показали секретную резиденцию Ющенко.

Напомним, как проходят скачки на Одесском ипподроме.