В сети показали, каким образом нестандартно можно использовать "Запорожец"

Советские "Запорожцы", возможно, и не самый редкие и уникальные автомобиль с точки зрения коллекционирования, однако по-прежнему имеет статус культового, любим и узнаваем огромным количеством автолюбителей во многих странах бывшего Советского Союза. В связи с чем этим машинам находят необычные применения. Один из подобных экземпляров в социальной сети Instagram показал пользователь "loyar80".

Так, в связи с тем, насколько узнаваемым в Украине является модельный ряд "Запорожца" даже спустя такое количество лет, такие машины очень удобно использовать в рекламных целях. На фотографии, опубликованной в Instagram пользователем, расположен именно такой рекламный экспонат.

Надо сказать, что сделана реклама определенно с юмором. Это автомобиль ЗАЗ-966 "Запорожец", которого в народе также прозвали "ушастым" за заметные воздухозаборники двигателя с воздушным охлаждением.

Машина в основном выкрашена в зеленый цвет, разве что на боку есть белая полоса, на которой красными буквами написано "Скорая пивная помощь", под надписью располагается красный крест. На крыше стоит указатель направления с надписью "Пив Маг". Запечатлевший машину пользователь в публикации написал: "Кому-то после выходных может понадобиться такая помощь!".

Стоит, однако, отметить, что этот "Запорожец" находится не в лучшем состоянии в сравнении с другими рекламными экспонатами, которые временами выглядят так, будто только что выехали из салона. У этого "ушастого" явно спущены колеса и имеются признаки коррозии в отдельных местах

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам объяснили нюансы работы платных парковок.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какие штрафы нужно будет выплачивать за долги по коммуналке.

Также "Hyser" писал, что курильщиков предупредили о том, что сигареты могут исчезнуть из супермаркетов.