Профессиональные украинские синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в ближайшее время. Они поделились прогнозом погоды для украинцев и сообщили, когда уже закончится жара на территории Украины.

Об этом сообщает портал "Факты"

Всем известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, что в ближайшие дни температура на ртутных столбиках может значительно уменьшиться. Она рассказала о том, что украинцы смогут передохнуть от жары, которая уже немного всех утомила.

Она сообщила, что, по ее мнению, самые жаркие дни остались позади. В ближайшее время температура будет держаться в районе 28-33 градусов выше нуля. 3 и 4 августа температура на территории Украины значительно снизится и даст долгожданную прохладу.

Также Наталья Диденко напомнила о том, что осень уже не за горами. Как бы сильно не было жарко днем, температура ночью становится все ниже.

Не стоит упустить того, что специалисты считают, что август месяц может преподнести неожиданный сюрприз украинцам. Последний месяц лета может быть жарче обычного, а осадков будет не меньше, чем в предыдущие годы.

Синоптики считают, что август месяц в 2021 году будет жарче, чем всегда. Это связано с климатическими изменениями по всей планете. Температура становится все выше с каждым годом. Перемены климата уже ни для кого не новость, так как это происходит на протяжении последних 30-ти лет.

По мнению экспертов, средняя температура в августе на территории Украины будет стоять на отметке от 20 до 25 градусов выше нуля. А это значит то, что она будет выше нормы на 1.5 градуса.

Что касается осадков, то синоптики говорят, что ливнями и грозами август не удивит. На протяжении месяца будет выпадать норма осадков, что не может не радовать.

Ранее говорилось, что рекордная температура в августе была зафиксирована в Тернопольской и Черниговской областях, и поднималась до отметки в ошеломительные 42 градуса.

Напомним, что синоптики предупредили, что украинцев ждет дождливая погода.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о штормовой погоде.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, когда спадет жара.