Эксперты рассказали, какие профессии, скорее всего, исчезнут в Украине к 2030 году. А это значит, что некоторые люди, которые так долго и старательно учились на разные специальности, смогут только смотреть на свой диплом.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Ученые уже много раз говорили о том, что уже в ближайшем будущем могут исчезнуть некоторые специальности, которые будут занимать роботы.

Как известно, прогресс не стоит на месте и ученые старательно трудятся для того, чтобы создавать разнообразных роботов и даже искусственный интеллект. Из-за того, что уже в ближайшее время планируется внедрение роботов в реальную жизнь, некоторые профессии становятся неактуальными для человека. Ведь есть работа, которую будут делать не люди, а роботы, и поэтому человек будет вынужден учиться новой специальности.

Ученые рассказали о том, что после их эксперимента стало известно, какие профессии полностью исчезнут. Они считают, что информационные технологии будут внедряться в жизнь и попадут в большинство сфер деятельности, оттесняя человека на задний план.

Уже в ближайшие 10 лет это будет реальностью, и людям придется обучаться новым профессиям, чтобы не остаться безработными. Но всегда будет спрос на людей, которые разбираются в технологиях и имеют креативное мышление.

Особый спрос будет на людей, которые очень быстро адаптируются в командной работе и без особого труда находят общий язык с другими людьми. То есть, те люди, которые быстро находят общий язык с окружением, всегда будут нужны.

Кроме этого, ученые сообщают, что работодатели будут отдавать предпочтение стрессоустойчивым, мобильным и организованным людям.

Стоит отметить, что эксперты сказали, что после того, как они изучили и проанализировали развитие соцсетей и цифровых валют, им стало известно, какие профессии исчезнут для человека раз и навсегда уже к 2030 году.

Такие популярные профессии, как бухгалтер, финансовый аудитор, экономист, секретарь, водитель, риэлтор и многие другие будут уже неактуальными для человека. Роботизированные технологии оттеснят людей и будут занимать эти должности.

Напомним, что ученые сообщают, что в Украине может быть очень плачевная ситуация.

Как ранее сообщал портал "Hyser", врачи рассказали, безопасно ли пить кофе.

Также портал "Hyser" писал, что НАСА сообщила, что в сторону нашей планеты приближается большой астероид.