В Киеве задержали сепаратиста, который открыл стрельбу по людям с балкона.

Напомним, 31 июля в Киеве, сепаратист открыл стрельбу по людям с балкона своей квартиры. Ранее преступник был боевиком ДНР. Неоднократно правонарушитель заявлял о том, что "пошел служить в ДНР во имя России-матушки и Владимира Путина".

Об этом сообщил первый заместитель начальника, майор полиции Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook.

"В Украине такое поведение не допустимо. Нарушитель задержан", - написал он.

Как оказалось, что правонарушителю всего 23 года и он полностью отрицает свою вину и говорит о том, что поступал совершенно правильно.

23-летнего молодого человека, который стрелял по прохожим, зовут Донченко Дмитрий Юрьевич. Он уроженец Донецка.

Через Оболонский уголовный розыск патрульная полиция узнала местонахождение стрелка, его квартиру. После преступник стал говорить уже на камеру о том, что просто хотел сделать"смешно". Он также попросил прощения у всех, кого он обидел.

Но следует понимать, что в такой ситуации серьезно могли пострадать люди. Ведь стрельба происходила в оживлённом месте города возле центра Dream Town, недалеко от станций метро “Минская” и “Героев Днепра”.

Никаких данных о жертвах пока нет.

Вероятнее всего, что эта ситуация закончилась как нельзя лучше и никто от пьяной выходки молодого сепаратиста не пострадал. В правоохранительных органах заявили, что они разберутся в этой ситуации и не оставят ее без внимания.

Ранее Hyser писал о том, что в центре Николаева пьяный подростки устроили массовую драку с применением огнестрельного оружия.

Также писали, что мужчина с Донецкой области устроил дебош в центре Киева.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что с тюрьмы сбежал опасный преступник.