К Земле на огромной скорости летит громадный астероид. Что делать? Что по этому поводу говорят в NASA?

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) сообщило, что к Земле приближается астероид 2019 YM6. Сегодня, 31 июля, небесное тело приблизится к нашей планете на минимальное расстояние.

Диаметр астероида, по информации NASA, достигает 230 метров. Движется он со скоростью примерно 48 500 километров в час. Сегодня он окажется на расстоянии 6,87 млн км от Земли. По данным NASA, никакой угрозы для нашей планеты этот астероид, несмотря на свои гигантские размеры и умопомрачительную скорость, не несет. Будет ли возможность у жителей Земли увидеть этот астероид невооруженным взглядом, не сообщается.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса продолжает следить за ситуацией в космосе и информировать нас о возможных космических угрозах, а также о небесных явлениях. По мнению ученых, движение небесных тел, которые находятся в непосредственной близости от нашей планеты, не несут в себе никакой опасности для землян. Однако голливудские кинорежиссеры любят использовать космическую тему для съемок остросюжетных блокбастеров и фильмов-катастроф. Такие картины щекочут нервы зрителям, напоминая, что космос изучен еще не до конца и может нести в себе скрытую угрозу.

Как сообщалось ранее, ученые рассказали, когда наступит конец света. Неужели Земля будет полностью уничтожена?

Hyser также писал, что названы знаки Зодиака, которые раньше других отправляются в загробный мир. Над кем нависла угроза ранней смерти?