Так уж устроен современный мир, что в нем всё покупается и все продаётся. Да, многие к счастью все еще уверены, что нельзя купить гениальность, нельзя купить вдохновение, нельзя купить любовь, но таких осталось меньшенство. Случай в Германии доказывает, что продать можно даже то, что сам не сделал.

Стало известно, что на eBay выставили объявление о продаже горы Циркельштайн в Германии по цене квартиры на станции метро Коломенская в Москве. Так, его автор хочет выручить $235 тысяч (17,4 млн рублей), пишут РосСМИ.

Нынешние владельцы Циркельштайна утверждают, что в силу своего почтенного возраста они больше не могут следить за состоянием горы. Однако, эксперты в области недвижимости сомневаются в их искренности. Дело в том, что за последних 15 лет цена на гору упала в пять с лишним раз, ведь в 2006 году, когда гора Циркельштайн продавалась впервые, за нее хотели выручить 1,2 млн долларов.

Отметим, что Циркельштайн – не просто самая маленькая гора в Саксонской Швейцарии, германской части Эльбских Песчаниковых гор. Ее значимость еще и в том, что именно на нее смотрит герой картины "Странник над морем тумана" немецкого художника эпохи романтизма Каспара Давида Фридриха.

При всем этом, у будущего владельца горы будет много обязанностей. Так, будущим хазяевам будет запрещено возводить на горе заборы или ограждения, а еще вырубать лес или ликвидировать парк. Все дело в том, что Циркельштайн весь покрыт туристическими тропками и местами, где можно сделать красивое фото окружающих просторов.

"Несмотря на небольшой размер, характерная форма делает его одним из самых ярких скальных образований в Эльбских Песчаниковых горах", – отмечается в описании товара.

Правда, новый владелец окажется в привилегированном положении и только он сможет ездить по горе на машине.

Ранее Hyser писал, что в Украине вводят платные дороги.

Также наш портал сообщал, как украинцев будут наказывать за неуплату коммуналки.

Напоминаем, что в Украине вступают в силу новые правила пересечения границы.