Летний сезон в Кирилловке в самом разгаре. Однако отпуск отдыхающих был подпорчен неприятной картиной. Это просто в голове не укладывается!

Этим летом отдыхающие на украинских курортах жаловались на нашествие комаров и медуз. Как и в прошлом году медузы оккупировали прибрежные воды и не давали отдыхающим возможности войти в море. Судя по фото и видеозаписям, прибрежные воды Азовского моря в Кирилловке, в Бердянске и на других курортах больше напоминали желе, чем морскую воду. Гигантские медузы беспощадно жалили отдыхающих.

На некоторых базах отдыха руководство приняло решение установить специальные сетки, которые не позволили бы медузам приближаться к пляжу. Однако далеко не все базы озаботились гуманным способом борьбы с этими морскими обитателями.

Так, отдыхающие в Кирилловке стали очевидцами страшной картины. Неизвестные собирали медуз на пляже, а потом просто самосвалами выбрасывали их на свалку. Вывозили желеобразный «мусор» с пляжей прицепами.

Возможно, теперь проблема с медузами будет решена и отдыхающие смогут насладиться теплым морем. Как сообщалось ранее, даже без медуз в поле зрения вода в море была настолько наполнена их ядом, что, искупавшись в море, люди получали ожоги, как от прикосновения медузы.

По имеющейся информации, вывозом медуз занимались коммунальные службы. Они утверждают, что вывозили на свалку только мертвых медуз. Но так ли это? Зрелище не для слабонервных.

Как сообщалось ранее, в Украине нашли самый чистый пляж, где нет ни водорослей, ни медуз, ни комаров. Где же находится это райское место?

Hyser также писал, что отдыхающие на Азовском море начали есть медуз. Что можно приготовить из этого морского гада?