Утро субботы началось с трагического события. На одной из шахт Донбасса прогремел взрыв. Есть погибшие.

Как сообщила Донецкая областная прокуратура, сегодня, 31 июля, на предприятии Шахтоуправления "Покровское" произошло ЧП. Около 5:12 утра на горизонте 815 метров произошел взрыв метана. В этот момент в шахте находилось 10 горняков. Все они с тяжелыми ожогами были госпитализированы в Центральную районную больницу Покровска. Один из пострадавших скончался, остальные находятся в тяжелом состоянии.

Как стало известно, из десяти пострадавших четверо – работники шахтоуправления, а шестеро – представители подрядной организации.

На данный момент полиция Покровска начала проверку по факту взрыва на шахте. Для этого была создана специальная комиссия, которая будет проводить досудебное расследование. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

На месте происшествия работает также спасательная служба. После извлечения пострадавших спасатели ликвидировали последствия аварии. На месте трагедии работали члены военизированного горно-спасательного отряда: шесть человек и одна единица техники.

Скриншот Facebook

Как сообщалось ранее, Турцию накрыли масштабные пожары. Горят известные курорты. Туристический сезон под угрозой срыва. Что делать туристам, которые оказались в ловушке?

Hyser также писал, что масштабный взрыв произошел на химическом заводе с боеприпасами в России. Видео пожара всколыхнуло сеть.