Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории Украины в выходные 31 июля и 1 августа. По прогнозам метеорологов, в субботу в некоторых регионах ожидаются грозы, местами области накроют град и шквальный ветер со скоростью до 20 метров за секунду.

Об этом сообщает страница "Укргидрометцентра" в социальной сети Facebook.

Синоптики говорят, что в субботу, 31 июля, в восточных и многих западных регионах, а также в Запорожской области ожидается град и ветер со шквалами от 15 до 20 метров за секунду. По прогнозам, именно по этой причине в областях объявлен желтый уровень опасности.

Выходные в Украине ожидаются жаркими, но местами будут дожди с грозами. Что касается воскресенья, 1 августа, то жители восточных регионах увидят на термометрах отметки от 33 до 35 градусов выше нуля.

В Киеве суббота будет практически безоблачной, в ночное время суток воздух прогреется до 20 градусов тепла, а днем – до 32 градусов выше нуля. В воскресенье ночью там будет 20 градусов тепла, а днем столицу накроет гроза и температура воздуха увеличится до 30 градусов тепла.

Во Львове в субботу ночью ожидается 16 градусов тепла, а в дневное время суток там будет 31 градус выше нуля. Что касается осадков, то там будет небольшая облачность и сильный дождь. В воскресенье ночью синоптики прогнозируют +17 градусов, днем – 29 тепла, а также небольшая облачность.

Погода
Погода

Жители Одессы увидят на небе маленькое количество облаков, столбики термометров ночью поднимутся до 21 градуса тепла, а днем – до +31 градусов. Воскресенье будет ясным и безоблачным с температурой воздуха от 22 до 32 градусов выше нуля.

Харьковчане в субботу ночью увидят на градусниках +19 градусов, а днем – 31 градус выше нуля, на небе будет небольшая облачность. В воскресенье будет 20 градусов тепла ночью, а днем +32. Если говорить про осадки, то там ожидается небольшой дождь.

В Днепре в субботу жители смогут радоваться ясной и безоблачной погодой, ночью воздух прогреется до 20 градусов тепла, а днем – до 31 градуса выше нуля. В воскресенье ожидается от 20 до 32 градусов выше нуля, там практически не будет облаков на небе.

Напомним, что Черновцы залило сильным ливнем, в результате чего затопило улицы и железнодорожные пути.

Как ранее сообщал портал "Hyser", народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, когда в Украину вернется жаркая погода.

Также портал "Hyser" писал, что синоптики предупредили украинцев о том, что август окажется достаточно жарким летним месяцем.