Огородники западной Украины столкнулись с неожиданным вредителем

Одна из главных опасностей для сохранности урожая заключается не только в неподходящих погодных условиях, но и в различных вредителях, которые лишают огородников урожая просто съедая его. В Пустомытах Львовской области появилась именно вторая проблема — огромное количество рыжих испанский слизней. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Так, вредители внезапно появились на западе Украины и доставили местным жителям множество неудобств. Последние собирают слизней буквально ведрами, посыпая солью и различными растворами, однако ощутимого результата это не дает.

В результате слизни обнаглели до такой степени, что лазают по стенам домов, одновременно с тем поедая все попадающиеся помидоры, хрен и крапиву. Помимо урожая, под угрозой оказались даже цветы. Количество слизней особенно сильно увеличилось после дождей.

Местные жители отмечают, что слизни размножаются с такой скорость, что бороться с ними поодиночке бессмысленно, и необходимо принимать комплексные мероприятия для уничтожения вредителей, используя все биологические способы, которые разрешены в населенных пунктах, поскольку с каждым годом количество вредителей все растет.

В социальных сетях люди делятся способами борьбы с вредителями и просят власти как-то отреагировать на проблему. Одновременно с тем, как на западе Украины местным жителям жизнь портят слизни, в южных и восточных областях страны местные жители жаловались на нашествие саранчи, уничтожающей урожаи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове водитель трамвая удивил пассажиров, сделав остановку чтобы покурить с другом.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом местные жители нашли диковинную птицу с четырьмя лапами.

Также "Hyser" писал, что стало известно, как постройка Керченского моста повлияла на популяцию медуз в Азовском море.