В Кабмине Украины заявили о намерении выплатить отдельным категориям школьников социальную помощь

В Кабинете Министров Украины собираются принять решение касательно выдачи 2 тысяч гривен на каждого ребенка из малообеспеченной многодетной семьи чтобы помочь приготовиться к новому учебному году. Об этом сообщает информационный портал "Укринформ".

Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров заявил о том, что сейчас в правительстве готовят постановление, по которому до 1 сентября правительство предоставит помощь малообеспеченным многодетным семьям, поскольку, по очевидным причинам, таким семьям сложнее всего готовить детей к началу учебного года. На это траты в Кабмине предлагается выдавать по 2 тысячи гривен не на семью, а на каждого отдельного ребенка.

В правительстве подсчитали, что получателями такого вида социальной помощи станут порядка 150 тысяч детей. На данную инициативу из государственного бюджета уже выделено примерно 300 миллионов рублей. На сегодняшний день проект данного постановления проходит последние согласования и вступит в силу уже в августе.

Напомним, ранее сообщалось, что украинское правительство собирается расширять социальную помощь для украинцев. Например, украинские пенсионеры старше 75 лет получат дополнительные выплаты в виде надбавки к пенсии, однако рассчитывать на подобные надбавки смогут только пенсионеры, в которых выполнены требования по страховому стажу.

Данные выплаты начнут действовать с 1 октября, хотя до этого и говорилось, что выплаты будут перенесены на сентябрь. Размер данной доплаты к пенсионным выплатам составит 400 гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, во что превратились одесские пляжи.

Напомним, ранее сообщалось, что пожары до знаменитых курортов Турции.

Также "Hyser" писал, что в Украине предлагается сократить рабочую неделю до 4 дней.