В Министерстве здравоохранения Украины высказались касательно продления ограничений

С начала коронавирусной пандемии по всему миру прошло уже долгое время, однако речи о снятии карантинных ограничений по-прежнему не идет. Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил о том, что карантин в Украине будет продлен, однако не уточнил ничего касательно длительности ограничений. Об этом он заявил в эфире программы "Завтрак с 1+1".

Так, представитель МОЗ отметил, что сегодня в Украине есть отдельные области, ситуация с инфекцией в которых продолжает ухудшаться. Это, в частности, отдельные районы Луганщины, Харьковщины, Донетчины и Львовщины. Помимо этого, он отметил, что Киев, в котором проблема с заболеваемостью обычно стоит особенно остро, в число проблемных регионов в данный момент не входит.

Кузин заявил о том, что карантин будет продлен, поскольку с карантином связано большое количество организационных мероприятий. Так что украинцам точно стоит ожидать продления карантинных ограничений после 31 августа.

Напомним, что в Киевской городской госадминистрации уже готовятся к ухудшению эпидемиологической ситуации по окончанию лета. Киевским предпринимателям начали приходить письма с просьбами сотрудников, которым необходим пропуск в общественный транспорт на случай возможного осеннего локдауна.

При этом списки подать нужно срочно — до 3 августа. Решение о необходимости составления подобных списков приняли 17 июля на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. На основании этого предприниматели предположили, что локдаун может быть введен уже в конце августа.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в США людям за вакцинацию начали платить.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине скончался первый пациент, зараженный штаммом Дельта.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие побочные эффекты могут быть у вакцинации.