В правительстве решили назначить один из существующих праздников на другой день

Президент Украины Владимир Зеленский регулярно вводит новые праздники и меняет уже существующие. Так, например, день молодежи в Украине со следующего года будет праздноваться 12 августа. Соответствующий указ уже подписан главой государства и вступит в силу с 1 января грядущего года. Об этом сообщает официальная пресс-служба Офиса президента.

Напомним, до того, как президент принял данное решение, День молодежи в нашей стране праздновался в последнюю неделю июня. Данный праздник начали отмечать с 1994 года после того как тогдашний президент Леонид Кучма издал соответствующий указ.

Стоит отметить, что подобный перенос праздничной даты произошел не случайно. Дело в том, что еще с 1999 года Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций было провозглашено, что Международный день молодежи отмечается 12 августа. Таким образом, после указа Зеленского украинцы будут чествовать молодежь одновременно со всем миром.

Данный праздник напоминает молодым людям по всему миру об их роли в развитии мира. Кроме того, данный праздник посвящен проблем молодежи. Праздник отмечается в рамках разных концертов, фестивалей, квестов, спортивных мероприятий и так далее.

Стоит, правда, отметить, что возрастные рамки для определения молодежи могут отличаться в зависимости от страны. Например, в Украине молодыми людьми считаются лица в возрасте от 14 до 35 лет, в то время как в большей части европейский государств молодежью считаются люди в возрасте от 14 до 29 лет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что у Зеленского сделали заявление касательно ядерного оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что Мендель рассказала, насколько президент повысил ей заработную плату.

Также "Hyser" писал, что медики объяснили, по какой причине Кравчук продолжает находиться в реанимации.