Стала известна приятная новость для всех жителей Украины. После ужесточенного масочного режима теперь планируют сделать исключения. Украинцам разрешат ходить без масок, но только при одном условии.

Об этом сообщает портал "Апостроф"

Известный главный санитарный врач Украины Игорь Кузьмин сообщил, что украинцы смогут ходить без масок только при одном условии. Он сказал, что если большая часть населения Украины сделает прививки от коронавируса, то людям будет разрешено ходить без масок.

Но на сегодняшний день этого правила никто не отменял. Украинцы и по сей день должны носить маски и не забывать о правилах безопасности. Но в последнее время большинство жителей Украины устало от разнообразных ограничений. Все чаще можно видеть людей, которые не надевают масок даже в транспорте.

К огромному сожалению, в последнее время число заболевших Covid-19 растет с каждым днем. Этим летом участились случаи заболевания коронавирусом. Известно, что за последние сутки было зафиксировано 846 новых случаев заболевания ковидом в Украине.

Кроме этого, главный санитарный врач Украины лично сказал, что отмена масочного режима может быть рассмотрена только тогда, когда большая часть населения пройдет полный курс вакцинации. Человек может не носить маску тогда, когда будет достоверность в том, что он не сможет переносить вирус и распространять его в людных местах.

Также известно, что есть пояснительная записка, в которой говорится о том, что украинское правительство рассмотрело новый проект, он был одобрен 28 июля 2021 года. В нем говорится о том, что на территории Украины планируется вакцинировать большинство населения уже до конца 2021 года.

Уже в августе 2021 года планируется сделать 6 миллионов прививок от ковида, а в сентябре – более 8 миллионов, в середине осени и зимой будет вакцинировано до 8,5 миллионов украинцев.

Напомним, что украинцам сообщили, что в столице собираются вводить новый локдаун.

Как ранее сообщал портал "Hyser", главный санитарный врач Украины рассказал, для чего нужен паспорт о вакцинации.

Также портал "Hyser" писал, что в Украине скончался человек от штамма "Дельта".