Вечером во вторник в городе Николаев произошла массовая драка с применением стрельбы

Нередко масштабные драки и перестрелки происходят самым неожиданным образом. Так, например, во вторник, 27 июля в городе Николаев местный житель обратился в правоохранительные органы в связи с тем, что на пересечении улиц Спасской и Соборной произошла массовая драка, в процессе которой послышались выстрелы. Об этом сообщает информационный портал "Новости N".

Сразу после вызова на место происшествие прибыло несколько нарядов патрульных полицейских. Правоохранители, прибывшие на место, обнаружили в обозначенном районе порядка десяти подростков в возрасте от 14 до 16 лет, который отказывались что-либо объяснять полиции.

Полиция на месте происшествия. Фото: Новости N

Помимо полиции на место происшествия также прибыла и карета скорой помощи, медики которой осмотрели одного из подростков, у которого обнаружилась незначительная травма, так что в медицинской помощи он не нуждался.

Медики и полиция. Фото: Новости N

В процессе разговора полиции все же удалось выяснить, что в Каштановом сквере произошел конфликт между двумя группировками несовершеннолетних. Перепалка изначально была словесной, однако довольно скоро в дело вступило физическое насилие. Стороны конфликта выбрали довольно укромное место — за киосками на улице Спасской. Там началась драка, в процессе которой один из подростков достал пистолет и выстрелил, причем количество выстрелов определить сложно, поскольку часть свидетелей говорят о том, что выстрел был один, а другая часть — что выстрелов было несколько.

Личность стрелявшего и оружие, их которого производились выстрелы, пока что не установлены правоохранительными органами. Впрочем, судя по ранению пострадавшего, применялся обычный пневматический пистолет.

Медики, прибывшие на место происшествия. Фото: Новости N

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в России произошел взрыв на одном из газопроводов.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице вспыхнула одно из школ.

Также "Hyser" писал, что в Полтавской области произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и фуры.