Украинцам сообщили очень неприятную информацию, которой нужно уделить свое внимание. Стало известно, что всем любителям мороженого нужно быть предельно внимательными, так как на территорию Украины ввозят мороженое, которое содержит очень опасное вещество.

Об этом сообщает портал «Today UA»

Всем жителям Украины необходимо знать, что с территории Европейского Союза завезли мороженное, которое содержит в себе сильнейший дезинфектор, чтобы устранять заражение медицинскими инструментами, и он находится внутри всеми любимого продукта.

Госпродпотребслужба сообщила, что на территорию Украины завезли мороженное, которое не рекомендуется употреблять. Его привезли из Румынии, хотя на упаковке написано, что его производят во Франции. Конечный срок мороженного, который указан на упаковке – 31 марта 2023 года. Служба сказала, что нужно избегать этого продукта и не употреблять его.

Кроме этого, Госпродпотребслужба утверждает, что получила информацию о том, что в мороженом содержатся вещества в добавке-стабилизаторе, которые содержат этиленоксид. Они призвали всех продавцов изъять с прилавков все мороженное марки «Mars Wrigley Confectioner» в течении двух дней.

Есть информация, что популярная сеть гипермаркетов «МЕТРО» уже избавилась от поставки данного продукта. Они очень оперативно среагировали на это предупреждение и без задержек устранили мороженое марки «Mars Wrigley Confectioner» со своих прилавков.

Стоит отметить, что все 26 гипермаркетов «МЕТРО» заблокировали поставки данной марки, и в дальнейшем не будут принимать их товар.

Важно знать, что етиленоксид - это канцерогенное вещество, которое применяют для стерилизации медицинского оборудования.

Не стоит забывать о своем здоровье, ведь даже такой безобидный продукт, как мороженное может нанести летальный исход.

Напомним, что эксперты сообщили, какие продукты нельзя кушать на ночь.

Как ранее сообщал портал "Hyser", врачи предупредили украинцев, почему опасно пить кефир на ночь.

Также портал "Hyser" писал, что врачи рассказали, что может значить налет на языке.