Мошенники снова активизировались и в качестве потенциальной жертвы выбрали клиентку популярного "ПриватБанка".

Один из них позвонил журналистке Лилии Рагуцкой под видом сотрудника службы безопасности финучреждения и сообщил, якобы о попытке проникновения в ее "Приват24", пишет "today.ua". Об этом она рассказала в своем Facebook.

По словам девушки, мужчина ей сообщил о том, что с ее профиля была осуществлена попытка входа в Приват24 из Харькова.

"Это были вы?"- поинтересовались у клиентки Приватбанка.

Сначала Лилию насторожило, что мужчина говорил по-русски, но потом, когда он назвал ее имя и отчество, а также адрес дома, в котором проживают ее родители, сомнения исчезли.

Но следующая просьба рсставила все по местам - мужчина попросил Лилию скачать приложение для дистанционного управления телефоном.

Скриншот

"Будем отключать 2 устройства, с которых заходили в ваш кабинет" - сказал он.

"Гугл и оператор горячей линии мои выводы лишь подтвердили", - пишет журналистка.

Сначала она лишь позвонила на горячую линию Приватбанка и заявила о попытке мошенничества, а потом в своем Facebook опубликовала номера, с которых звонил мошенник.

Скриншот

Напомним, что пользователи ПриватБанка все чаще и чаще начали жаловаться на то, что с их карт без спроса списываются деньги. Причем списание средств происходит без запроса пароля и любых SMS с подтверждением операций.

Представители банка уверены, что это украинцы сами привязали свои карты и не заметили этого. Но больше всего в недоумении пенсионеры, у которых кнопочные телефоны, ведь они то и привязывать ничего не умеют.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о том, что ранке валют грядут глобальные изменения.

Также Hyser сообщал, что украинцы жалуются на то, что "ПриватБанк" начал блокировать средства на картах "Универсальная".

Напомним, что украинцам рассказали, что будет с курсом валют этим летом.