Народный синоптик предупредил об экстремальных погодных условиях грядущей зимой

Лето в 2021 году выдалось весьма экстремальным. Сначала погода испытывала украинцев на прочность невыносимой жарой до +40 градусов, а затем мощными ливнями и бурями с градом. Грядущая зима последует примеру лета и также устроит настоящий экстрим. Украинцы увидят все: от ледяных дождей до лютых морозов. Таким прогнозом поделился народный синоптик Леонид Горбань с порталом segodnya.

Синоптик заявил, что грядущая зима будет кардинально отличаться от прошлой и позапрошлой. Мечтать о снеге украинцам не придется его, будет в изобилии. Также ожидаются сильные морозы.

Декабрь, по словам синоптика будет суровым и холодным. В первой декаде месяца погода будет испытывать украинцев ледяными дождями, а уже во второй выпадет небольшой снег. Ближе к Новому году придет настоящая зима - Украину засыпет снегом и ударят сильные морозы. Однако на сам Новый год на праздничное настроение можно не рассчитывать, поскольку ожидается оттепель. Со Старого нового года в Украину вернутся морозы, которые продержаться вплоть до Крещения, 19 января.

Леонид Горбань отметил, что в феврале ожидается по-настоящему экстремальная погода. В Украину придут суровые морозы, которые только усилятся ко второй половине месяца. Закончится февраль не только серьезными "минусами", но и снежными буранами.

Леонид Горбань также поделился прогнозом на осень. По словам синоптика начало сентября будет теплым и комфортным, но уже со второй половины месяца начнет заметно "свежеть". Октябрь будет прохладным и преимущественно без осадков. В средине месяца украинцев порадует продолжительное бабье лето. Ноябрь будет более суровым. В последний месяц осени ожидаются ночные морозы, дожди и даже снег.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине объявили штормовое предупреждение.

Также наш портал информировал, что по Одесской области ударила мощная стихия.

Напомним, что Украину накроют аномалии. Синоптики рассказали, где будет хуже всего.