Эксперты рассказали, от каких продуктов стоит отказаться перед сном.

Так, многие люди даже не догадываются о том, что некоторые продукты питания могут вредить организму человека. Особенно, если их есть перед сном. Врачи рекомендуют полностью отказаться от острых, соленых, сладких продуктов и алкоголя перед сном. Потому что они крайне негативно влияют на организм человека и могу стать причиной разных болезней.

Употребление спиртосодержащего напитка мешает организму переходить в глубокую фазу здорового сна и снижает его качество. Плохое самочувствие, усталость, слабость, возникшая после такого сна, останутся на весь следующий день.

А вот острые продукты могут вызвать в организме человека изжогу и повышение давления. Таким образом утром человек будет себя чувствовать не самым лучшим образом. Это, конечно, скажется на его продуктивности и самочувствии.

Кроме того острые продукты способны повышать температуру тела.

Употребление сырых овощей перед сном может вызвать расстройство желудка, повышенное газообразование и вздутие живота. Метеоризм и кишечные колики могут спровоцировать помидоры, сельдерей, капуста.

Не стоит экспериментировать на ночь с кашами. Потому что они повышают бодрость в теле человека, а это совершенно не то, что ему нужно перед сном.

Также тяжело перевариваются жирное мясо и сало. А длительное их переваривание мешает спокойному сну, ведь организм будет ночью работать, а не отдыхать.

Также стоит отказаться от мороженного, сухофруктов и жареных блюд. Это тоже та еда, которая не добавляет здоровья, а вот сон может хорошо испортить человеку. Не стоит налегать на шоколад.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какие продукты питания подорожают уже этой осенью.

Также писали, что медики назвали топ продуктов, которые увеличивают здоровья сердца.

Напомним, что медики назвали продукты, которые провоцруют болезни сердца.