Украинцев снова предупредили о смене погоды в Украине.

Так, в этом году погода преподносит украинцам настоящие сюрпризы. На этот раз синоптики предупредили о том, что погода снова резко измениться. Сильная жара и духота смениться дождями и сильным ветром. В ближайшие дни наша страна станет одной из самых дождливых и свежих в Европе.

По словам Наталки Диденко, завтра лишь крайний юг да Волынь уклонятся от серьезной непогоды.

Синоптик рассказала о том, что летние дожди отличаются своей непредсказуемостью. Потому что очень сложно представить, где он пронесется со всей своей силой, а где просто покапает и погремит гроза. Но в любом случае общую картину всегда можно представить.

Поэтому на страже надо в среду быть везде, где есть вероятность ливней, шквалов и града.

"Местами может вальнуть такой несмешной ливень, что затопит серьезно, а на соседней улице снова будет звучать "тю, а говорили..." - добавила Диденко.

Температура воздуха на западе, севере, в большинстве центральных областей Украины составит +22+27 градусов. Посвежеет с завтрашнего дня и в Николаевской и Одесской областях.

Но 21 июля все еще достаточно жарко будет в восточных регионах. Но уже с 22 числа и туда доберется прохлада.

21 июля в Киеве погода будет максимально опасной. Температура воздуха будет на уровне +20 градусов тепла. Также ожидаются сильные дожди и грозы. Не обойдется и без сильного ветра.

Таким образом, в ближайшие дни погода в Украине снова резко изменится. Но уже сильная жара смениться сильными дождями. Поэтому украинцам перед выходом на улицу не стоит забывать про зонтик. Ведь без него есть большие шансы промокнуть.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали о серьезном похолодании.

Также писали, что ученые рассказали, с какими катаклизмами придется столкнуться Европе.

Напомним, что синоптики предупредили о непогоде.