В сети показали, как выглядит легендарный Титаник сейчас

Знаменитый лайнер Титаник, который затонул в результате столкновения с айсбергом, начал постепенно исчезать. Судно начало уступать место бактериям, которые поедают металл. В обломках много дыр, а перила культовой носовой части в любой момент могут рухнуть. Об этом пишет портал mk.

Эксперты отмечают, что состояние легендарного Титаника ухудшается с каждым днем. Все потому, что 109-летний океанский лайнер подвергается воздействию глубоководных течений и бактерий, которые ежедневно потребляют сотни фунтов железа. С момента открытия корабля в 1985 году он очень сильно видоизменился. Например, 100-футовая передняя мачта обрушилась, а кормовая я палуба, на которой толпились пассажиры, когда корабль тонул, складывалась под собой. Также обвалился спортзал, который располагался рядом с парадной лестницей.

Титаник.  Фото: скриншот YouTube-видео
Титаник. Фото: скриншот YouTube-видео

Титаник.  Фото: скриншот YouTube-видео
Титаник. Фото: скриншот YouTube-видео

Во время экспедиции в 2019 году было обнаружено, что внешняя стена капитанской каюты упала. Помимо того в плачевном состоянии знаменитые перила на носовой части судна. По словам экспертов они могут рухнуть в любой момент.

Компания OceanGate планирует провести экспедицию на дно к утонувшему кораблю, чтобы задокументировать морскую жизнь этого места, в частности кораллы и крабов. Эксперты отмечают, что на месте крушения были замечены сотни видов морских обитателей.

Посетить место крушения легендарного лайнера за всю историю посчастливилось немногим, однако глубоководный аппарат "Титан" компании OceanGate снял новые кадры Титаника. На видео можно увидеть, как годы под водой повлияли на судно. С каждым годом кораблю все больше становится призраком.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети представили рейтинг самых невероятных курортных озер на территории Украины.

Также наш портал информировал, что в древних гробницах нашли зеркала для потустороннего мира.

Напомним, что в Финском заливе обнаружили подлодку, которая пропала 70 лет назад.