После сильной жары Украину накрыло дождями.

Погода в этом году преподносит сюрприз за сюрпризом. На этот раз после продолжительной жары многие области пострадали от сильных дождей. В первую очередь затопило Западные регионы страны - Закарпатье. В сети уже опубликовали первые фото того, что там происходит.

Река Уж вышла из своих берегов и вода начала сметать все на своем пути.

Как сообщает издание Mukachevo.net, в районе озера Синевир, в селах Колочава и Свобода сошли селевые потоки.

В первую очередь от такой непогоды пострадали населенные пункты, которые расположены не так далеко от места происшествия. Вода хлынула на трассы и жилые дома.

Спасатели выехали на место происшествия, чтобы расчистить автодороги и обеспечить проезд автомобильного транспорта. Также идут работы для того, чтобы обеспечить безопасность местным жителям.

Стоит сказать, что это не первое подтопление в этом году, от которого страдает Закарпатье. В начале года там наблюдалась такая же ситуация.

В регионе объявлен желтый уровень опасности на ближайшие сутки. Синоптики предупреждают, что возможны сильные грозы и шквалистый ветер до 15-20 м/с. Людей просят не покидать своих домов без особой на то необходимости. В случае чрезвычайно ситуации нужно срочно обращаться за помощью к спасателям.

Напомним, непогода в понедельник накрыла и другие области Украины. В частности, пострадала столица Украины город Киев. Осадков выпало такое количество, что люди еле могли нормально передвигаться по улицам, а движение транспорта в отдельных районах было частично или полностью заблокировано.

От падения дерева в результате сильного ветра и ливня в Киевской области погибло два человека.

Ранее Hyser писал о том, что в России от сильных пожаров страдают леса, горят гектары.

Также писали, что синоптики предупредили о серьезном похолодании.

Напомним, что Украину снова начнет заливать дождями.