На популярном пляже Ибица, который находится в Одессе вода в море стала зеленого цвета.

Она настолько изменила свой цвет из-за обилия водорослей, что зайти в воду практически невозможно, однако большинство людей это не останавливает и они продолжают купаться, пишет "Обозреватель".

По словам специалистов, водоросли, которые плавают в море, не несут опасности. Более того, они полезны тем, что такие растения производят кислород и их появление является естественным явлением.

Но если водоросли некоторое время полежат на солнце под раскаленным солнцем, то в них заведутся уже опасные бактерии. Поэтому зелень советуют быстро убирать с пляжей.

Отметим, что уже не один блогер показывал воду в Одесссе. Так, на днях в Instagram Таня Носевуч порекомендовала своим фолловерам остановить свой выбор на отечественном курорте, а именно на отдыхе в Одессе.

На одном из видео девушка заходит в море, в котором довольно много водорослей и рассказывает, как хорошо отдыхать в Одессе.

"Если вы выбираете между Черногорией и Болгарией, между Турцией и Арабскими Эмиратами, то я рекомендую вам Одессу! Незабываемые впечатления", — сказала блогер, одновременно набрав полные руки водорослей.

"Одеса-незабутні відчуття🌿", - подписала она видео.

На этом Татьяна не остановилась и решила пообедать прямо в воде.

"Процедуру прийняла", - пишет она под видеороликом.

Ранее мы уже писали, что в Одессе "зацвело" море. Однако санврачи уверяют, что вода чистая и возбудителей болезней в ней нет. Но экологи говорят, что из-за обилия мелких цветущих водорослей у людей может возникнуть отравление или раздражение кожи из-за токсинов, которые производят водоросли.

Ранее Hyser писал о том, что названы способы, которые помогут убрать зуд после укуса комара.

Также Hyser сообщал, что синоптики предупредили о новой волне аномальной жары.

Напомним, что медики рассказали, как действовать если в селе или на даче укусил клещ.