Уже давно не секрет, что автомобили с двигателями внутреннего сгорания отходят на задний план. Из-за большого количества инцидентов и загрязнения окружающей среды все больше электромобилей будут выпускаться на заводах.

Об этом сообщает портал "АвтоDream"

Стало известно, что завод-гигант, который выпускает популярные автомобили "Opel", уже в течение 7 лет будет выпускать исключительно электромобили. Уже в 2028 году автомобили марки Opel буду выпускаться исключительно на электрических двигателях.

Стоит отметить, что пока неизвестно, что будет происходить на других рынках сбыта. Скорее всего, в странах "третьего мира" в ближайшем времени сохранится возможность продавать автомобили марки Opel с ДВС. Но это не продлится очень долго.

Кроме этого, известно, что Opel планирует продажу своих новых автомобилей на самом крупном в мире рынке – в Китае. Очень важно то, что в производстве машин появились автомобили, которые ездят исключительно на электродвигателях.

Как заявил генеральный директор Opel, они собираются перейти на молодой бренд, они сейчас расположены на этапе переосмысления Opel. Это очень важное заявление, так как Михаэль Лошшер, генеральный директор, больше не будет выпускать автомобили на двигателях внутреннего сгорания.

Нужно подчеркнуть, что не только такие гиганты, как Opel, решили абсолютно исключить вредные для окружающей среды двигатели для своих автомобилей. Уже популярные компании по производству автомобилей заявили, что они будут убирать из производства такие виды двигателей. Они все будут заниматься развитием электромобилей.

Всем привычные автомобили на ДВС отходят на задний план. Спустя некоторое время они совсем прекратят свое существование. Opel говорил, что уже в 2028 году полностью от них отказывается, а не менее популярный Volkswagen заявил про 2033 год.

Напомним, что Ford представил уникальный парфюм, который пахнет топливом.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Украине был замечен уникальный красный запорожец.

Также портал "Hyser" писал, что в сети рассказали, когда в Украине запретят автомобили с ДВС.