В сети обнародовали очень интересную информацию о том, какие продукты могут улучшить состояние сердца и помогут снизить уровень холестерина в организме.

Об этом сообщает портал "U-News"

В первую очередь каждому человеку необходимо добиваться того, чтобы всеми возможными способами снизить уровень плохого холестерина, который накапливается в артериях. Он образует бляшки, которые могут оторваться от стенок артерий и спровоцировать сгусток. Он, в свою очередь, может привести к инсульту или сердечному приступу.

Эксперты говорят, что высокий уровень холестерина может быть у человека из-за генов, но в большинстве случаев он образуется из-за нездорового образа жизни. Чтобы избежать этого, специалисты рекомендуют включить в рацион питания особые продукты, которые помогут улучшить состояние вашего здоровья.

Авокадо

Он является очень богатым на мононасыщенные жиры и клетчатку. Именно эти два вещества помогут каждому человеку избавиться от плохого холестерина. Исследование доказало, что человек, который есть по одному авокадо в день, имеет значительно меньше плохого холестерина в организме.

Грецкие орехи

Этот продукт очень богат на разнообразные жирные кислоты, а именно - на омегу-3. Миндаль может похвастаться аминокислотами, которые помогают человеческому организму вырабатывать оксид азота, нормализируя кровяное давление. Кроме этого, в орехах содержится кальций, магний и калий.

Фрукты и ягоды

Большинство ягод очень хорошо влияют на человеческий организм. Они богаты на клетчатку, что может значительно уменьшить уровень плохого холестерина. И еще очень важно то, что в них есть антиоксиданты.

Натуральный какао и черный шоколад

Эти продукты не только очень вкусные, но и довольно полезны. Ученые сообщают, что эти продукты способны защитить человеческий организм от окисления. Именно окисление в организме провоцирует сердечные заболевания. Люди, которые на постоянной основе пьют какао, уменьшают риск смерти от сердечных заболеваний.

Чеснок

Этот пряный овощ богат на сильнейшие соединения, в том числе, на аллицин. Эксперты говорят, что чеснок особенно полезен для людей с гипертонией. Он помогает снижать кровеносное давление.

Напомним, что в сети рассказали о том, какой суп провоцирует ожирение.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики рассказали, какие продукты полезны для организма.

Также портал "Hyser" писал, что эксперты сообщили, что рыба – необходимый продукт для организма человека.