Украинцы продолжают страдать от нашествия медуз в Кирилловке.

В этом году количество медуз в Азовском море как никогда очень велико. Люди постоянно жалуются на это. Судя по опубликованным видео и фото вода моря превратилась в непонятное желе. Зайти в воду просто невозможно. Как рассказывают отдыхающие, что плавать можно только на матрасе. К тоже многие уже получили сильные ожоги тела.

На этот раз стало известно о том, что после купания на теле маленькой девочки появились красные пятна. Как оказалось, что это тоже ожоги от медуз. Фото ребенка появилось в социальной сети и тут же вызвало массу возмущений.

Девочка купалась в море на пляже Кирилловки, после чего взрослые увидели сильную аллергическую реакцию на ее теле.

"Девочка резвилась в воде, а когда вышла, родные увидели на ее теле красные пятна. Хоть медуз рядом в воде не было, грешат все-таки на них", - говорится в сообщении.

Чтобы помочь ребенку испробовали много разных средств, но аллергическую реакцию удалось убрать не сразу.

В Кирилловке после купания у ребенка пошла жуткая аллергическая реакция, фото: скриншот

В Кирилловке после купания у ребенка пошла жуткая аллергическая реакция, фото: скриншот

Врачи предупреждают, что контакт с медузами может быть очень опасен для человека. Если появляются такие сильные ожоги, то нужно срочно обращаться к врачу. Так как ситуация в любой момент может значительно ухудшиться. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем.

Также не рекомендовано заниматься самолечением. Потому что в большинстве случаев требуется комплексное обследование, чтобы устранить проблему.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о большой проблеме в Затоке, можно только загорать.

Также писали, что в Бердянске курортники жалуются на качество воды.

Напомним, что на украинских курортах зафиксировано нашествие змей.