COVID-19 можно заболеть независимо от социального положения или наличия денег. Так, только за последних 10 дней болезнь не оставила ни единого шанса на выздоровление экс-супругу Примадонны и рок-музыканту Петру Мамонову. На очереди может быть известная певица МакSим.

Так, уже больше месяца поклонники МакЅим с замиранием сердца следят за тем, как их любимица сражается за жизнь. 15 июня артистка лично сообщила о том, что попала в больницу, а уже через пару дней медики ввели ее в искусственную кому. Сейчас же знаменитость подключена к аппарату ЭКМО и искусственной вентиляции легких, пишут РосСМИ.

По словам медиков, состояние здоровья певицы Марины Абросимовой, известной под псевдонимом МакSим остается стабильно тяжелым, с периодическими сдвигами в обе стороны. На фоне того, что отключение от аппаратов неделю назад показало лишь то, что певица самостоятельно дышать не может, появилась информация об отказе легкого артистки и начались проблемы с сердцем.

Генеральный менеджер МакSим Маргарита Соколова прокомментировала эту информацию. Она назвала состояние пациентки стабильно тяжелым, однако подтверждать отказ легкого не стала.

"Стабильно тяжело состояние. Иногда ей становится немного лучше, иногда наоборот", - рассказала она журналистам.

В настоящий момент певица остается на экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) в медикаментозной коме - в этом состоянии она уже больше двух недель.

Ранее "Hyser" писал о том, что в ВОЗ рассказали, как защититься от самого опасного штамма ковида "Дельта".

Также наш портал сообщал, об ограничениях, которые будут действительны в Украине до конца лета.

Напоминаем, назвали условия, при которых можно от маски отказаться.