Украинцы активно обсуждают в сети отечественный детский мультфильм, созданный на бюджетные деньги. Это же позорище!

Эта история началась еще в 2018-ом году. В октябре Министерство культуры Украины провело тендер на производство «национального фильма патриотической направленности» под названием «Кузюка». Единственную заявку на тендер подала «Анімаційна студія «УМ-ГРУП», которая и выиграла его. С ней был заключен договор на сумму 12,8 млн грн. Отметим, что в то время Минкульт возглавлял Евгений Нищук.

На данный момент на канале «Кузюка» в YouTube загружено 71 ролик. Однако это не мультипликационные фильмы, как ожидалось. На самом деле это видео низкого качества без мультипликации. Героем роликов является мягкая игрушка синего цвета по имени Кузюка. Она не является каким-то определенным животным, а представляет собой выдуманный персонаж, как, например, Чебурашка. Вместе с Кузюкой дети могут петь песенки, учить буквы и цифры. Однако Кузюка не является даже театральной куклой, поэтому в кадре видны руки мужчины, который ею управляет.

Скриншот Facebook

Скриншот Facebook

Этот «мультфильм» скорее всего стался бы незамеченным, если бы не оказалось, что создан он на бюджетные средства. Однако, как оказалось, к сеть сейчас выкладывают не готовый продукт, а ролики, которые должны привлечь внимание пользователей к герою мультфильма. А сам мультфильм еще находится на стадии производства.

Как сообщалось ранее, в сети показали, как сейчас выглядят дети-актеры из сериала «Сваты». Вот это да!

Hyser также писал, что в США скончался дин из создателей мультсериала «Симпсоны». Фанаты скорбят.