Компания Ford решила удивить своих покупателей и создала духи с запахом бензина.

Компания Ford оказывается занимается не только выпуском отличных автомобилей, но теперь специализируется на выпуске парфюма. Они решили удивить своих почитателей и приготовили для них большой сюрприз. Потому что парфюм этот будет весьма необычный, а с запахом бензина.

Об этом сообщает официальный сайт американского автопроизводителя.

Специалисты Ford провели исследование, в ходе которого выяснили, что значительной части водителей электромобиля Mustang Mach-E подсознательно не хватает запаха машины с топливным двигателем. Поэтому они решили кардинальным образом это изменить. Ведь терять покупателей никто не хочет. А создать парфюм с запахом бензина - выход их сложившейся ситуации. Чтобы восполнить этот пробел, представители марки выпустили оригинальный парфюм Mach-Eau.

Отметим, что пока никто на такой кардинальный шаг из автомобильных компаний не решался. Потому что изначально сложно предугадать реакцию покупателей на такой эксперимент.

По словам производителя автомобилей, это "премиум-аромат для тех, кто стремится производительности нового полностью электрического Mustang Mach-E GT, но все еще любит чувствовать запахи традиционных бензиновых автомобилей".

Ведь сейчас во всем мире активно пропагандирует электрическое автомобили, которые не всем приходятся по вкусу. Так как многие еще не готовы попрощаться со своими бензиновыми или дизельными друзьями.

К тому же не все страны готовы для электрических авто. Ведь зарядных станций по-прежнему недостаточно. И это создает определенный уровень проблем. Но мир стремится к тому, чтобы полностью перейти на электрические авто уже в ближайшие года.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве был обнаружен редкий "Запорожец".

Также писали, что украинцев предупредили о новых дорожных знаках.

Напомним, что в Украине в замурованной стене нашли "Запорожец".