Эксперты рассказали, какие продукты питания могут помочь снизить давление.

Многие люди страдают от повышенного давления. Это весьма распространенная проблема, которая при этом могут привести даже к летальному исходу для человека. Поэтому не стоит ее игнорировать. Медики предупреждают, что есть ряд продуктов, которые могут стабилизировать состояние человека. Но важно понимать, в каком количестве нужно есть эти продукты.

При повышении давления происходит сужение сосудов и, чтобы избежать неприятных ощущений и негативных последствий для здоровья, нужно их расширить. Лучше всего в этом помогает молочная кислота. По словам специалиста, стоит выпить один стакан кефира, ряженки или съесть такое же количество творога.

Это поможет понизить давление в организме человека при этом весьма мягким способом. Никакого вреда от молочных продуктов не будет. Только если у человека нет никакой аллергической реакции на эти продукты питания.

Гипертоникам подойдет и чай каркаде, который отличается высоким содержанием витамина С и антиоксидантов. Среди напитков кардиолог выделяет и кокосовую воду, известную своими мочегонными свойствами, также можно пить какао (богато на калий).

Все эти напитки можно пить в количестве не более 200 мл. Также не стоит себе отказывать в продуктах с высоким содержанием витамина С. Так как он тоже положительно влияет на организм человека и способоен в короткие сроки снизить давление.

Что касается овощей, то гипертоникам поможет свекольный напиток (сок свеклы и вода в пропорции 1:1).

Также не стоит забывать про чеснок, который тоже отлично поможет справиться с проблемой повышенного давления у любого человека.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, для кого крайне опасны помидоры.

Также писали, что медики назвали простой способ, который поможет избавиться от головной боли без таблеток.

Напомним, что эксперты рассказали, какие боли могут указывать на приближающийся инфаркт.