В сети показали необычный "Запорожец", который используется в качестве рекламы

Несмотря на количество лет, которое прошло с тех пор, как "Запорожцы" сняли с конвейера, по всей Украине, в том числе и в Украине, можно обнаружить большое количество автомобилей из этого модельного ряда, хотя ЗАЗ-965 из трех моделей сегодня представляет наибольшую редкость. Фотографию одного из подобных автомобилей в своем профиле в Instagram опубликовал пользователь "ukrainian_carspotter".

В своей публикации он рассказал, что ежедневно встречает в спальных районах столицы огромное количество "Запорожцев", однако 968-ые ЗАЗы, конечно, встречаются на порядок раньше, и за весь 2021 год ему удалось встретить "горбатых" всего 5 раз, 2 из которых были на ходу, 1 — брошенный и еще 2 — в качестве элементов рекламы.

Конечно, даже жалко, что автомобили, находящиеся в хорошем состоянии используются всего лишь для привлечения внимания к какому-то заведению, однако, с учетом того, что их "вылизывают" до идеального состояния, эстетическое удовольствие они все же доставляют.

Так, опубликованный им экземпляр, пожалуй, свои обязанности рекламы выполняет в полной мере, поскольку "Запорожец" действительно привлекает к себе взгляд. Кузов "Запорожца" находится в идеальном состоянии, более того, машина выкрашена в очень нетипичный для модели цвет — красный. На багажнике, расположенном на крыше расположены атмосферные и аутентичные предметы: вазы с красными, в тон кузову, цветами и маленький телевизор. Аутентичности также добавляет наличие оригинальных советских автомобильных номеров.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Tesla заявили о намеренье выпускать бюджетные электрокары.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали "Таврию", которая простояла в заброшенном гараже 15 лет.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный "Запорожец" в кузове кабриолет для стиляг.