В центре Киева мужчину избили из-за того, что он разговаривал на украинском языке

Время от времени в Украине происходят языковые скандалы, потому как некоторые граждане "не очень дружественно" относятся к национальному языку. На этот раз в Киеве мужчину, который хотел купить мороженное не захотели обслуживать из-за украинского языка, а еще и побили. Об этом пострадавший Александр Карандаш написал на своей странице в Facebook.

Мужчина рассказал, что хотел купить мороженное, но продавщица в ботсаду имени Фомина отказала в обслуживании из-за того, что он говорил на украинском языке. Пострадавший отметил, что рядом с продавщицей стоял ее напарник, вероятно муж, с татуировкой на плече, который и нанес телесные повреждения за украинский язык.
После инцидента Александр Карандаш сразу же набрал 102 для того, чтобы вызвать патрульных, однако правоохранители на вызов не спешили. По его словам ему пришлось ждать их около 50 минут, а по прибытию полицейские отказались принять заявление о преступлении и даже не подошли к нападающему.
Пострадавший снова набрал 102, но уже, чтобы оставить жалобу на патрульных, а затем сам пошел к дежурному отделения полиции. Мужчина зарегистрировал заявление и отметил, что судя по реакции правоохранителей на происшествие, украиноязычных граждан в данном районе избивают регулярно.
"Так что, думайте, уважаемые украинцы, на каком языке лучше говорить в центре столицы на 30-м году самостоятельности", - подытожил мужчина.