Профессиональные диетологи назвали уникальную ягоду, которая может замедлить старение и снизить уровень рака в организме человека.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Известный американский врач-диетолог, который знает толк в своем деле, обратился к людям с очень полезным советом. Он озвучил название невероятной летней ягоды, которая поможет защитить ваше сердце, уберечь от рака и даже поможет снизить вес благодаря своему уникальному составу.

По словам Эми Гудсон, лидирующего врача-диетолога, ягоды – очень полезные плоды для здоровья каждого человека. Но черника – это самая-самая благоприятная ягода для организма человека.

Специалист объяснила, что в этих ягодах очень много клетчатки, витамина С и флавоноидов, которые представляют собой мощнейшие антиоксиданты.

Черника – настоящий супергерой среди всех других ягод. Она обладает уникальными свойствами именно из-за антиоксидантов. Кроме этого, черника содержит полифенолы, которые могут замедлить старение организма человека.

Также Эми Гудсон рассказала, что плод этой волшебной ягоды помогает при сердечно-сосудистых проблемах, улучшает работу мозга, помогает усилить кровообращение, а также благоприятно влияет на память человека.

Не стоит упускать того, что черника улучшает зрение, работу кишечника и приводит в норму пищеварение, она снижает риск заболевания мочевых пузырей, очень полезна для беременных женщин, потому что имеет в составе калий и фолиевую кислоту.

Нельзя умолчать о том, что этот универсальный плод улучшает кожу, предотвращает старение, помогает при вздутии, диарее, проблемах ЖКТ. Черника очень эффективна при похудении, а также снижает риски онкологии.

Диетолог назвала и другие ягоды, которые также приносят пользу для человеческого организма. Она акцентировала внимание на малине и ежевике, чашка которой содержит более 30% пищевых волокон от суточной нормы человека. Ее содержимое улучшает пищеварение и здоровье кишечника.

Антиоксиданты, которые содержатся в летних ягодах, обладают уникальными свойствами, которые омолаживают организм. По словам ученых, ягоды защищают клетки от свободных радикалов, которые могут спровоцировать рак и болезни сердца.

Врач добавил то, что ягоды - универсальны, из-за чего их можно с легкостью добавлять в пищевой рацион. Их можно есть с хлопьями, молоком, йогуртом или овсянкой. Ягоды можно добавлять в выпечку и салаты, делать соки и разнообразные смузи.

Напомним, что врачи озвучили полезные свойства всеми любимого летнего плода.

Как ранее сообщал портал "Hyser", ученые назвали уникальные фрукты, которые помогут укрепить спину.

Также портал "Hyser" писал, что врачи рассказали, для кого опасно есть чернику в большом количестве.