В сети показали довольно необычный способ украсить здание классическим "Запорожцем"

В Украине существует несколько весьма характерных, и, одновременно с тем, забавных способов украшения зданий, в числе которых находится прикрепление к стенам распиленных советских автомобилей. Одно из подобных украшательств в сети показал пользователь Instagram "anatolyi_hlibchuk".

Так, он показал фотографию, на которой запечатлено здание, из стены которого "торчи" классический ЗАЗ-965 "горбатый Запорожец". "Горбатый ЗАЗ-965, замурованный)))", — написал автор публикации. Эффект у этого, конечно, и правда забавный: складывается ощущение, будто раскрашенный под божью коровку "Запорожец" вылетает из стены. На деле, конечно, автомобиль вряд ли замурован в стену, просто четко распилен на две части и прикреплен к стене определенным образом. Стоит отметить, что машины в таком виде можно найти почти по всей Украине, они являются напоминанием об определенной эпохе.

Отметим, что не все "Запорожцы" в Украине распиливаются таким образом, большая часть подвергается либо реставрации, либо серьезной переработке, причем во втором случае могут получаться весьма интересные модели.

Например, какие-то умельцы превратили "Запорожец", машину, которая несмотря на свою малую мощность еще в советские годы показывала себя неплохим внедорожником, в настоящее чудовище для покорение бездорожья. У автомобиля был существенно увеличен клиренс за счет мостов и широких колес, а низ кузова отделан специальным непокрашенным металлом, чтобы не повредить ЛКП кузова во время езды по бездорожью.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Tesla заявили о намеренье выпускать бюджетные электрокары.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали "Таврию", которая простояла в заброшенном гараже 15 лет.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный "Запорожец" в кузове кабриолет для стиляг.