Одна из блогерш в своем TikTok-аккаунте показала способ, с помощью которого абсолютно любой человек сможет избавиться от похмелья.

Точеченый массаж продемонстрировала пользовательница с никнеймом @wellnesswithsakshi.

Она объяснила, что для облегчения похмельного синдрома и выведения токсинов из организма необходимо массировать области лица под носом, бровями и скулами. Для этого подойдет даже обычная шариковая ручка. Массировать каждую точку необходимо около 2-х минут.

Видеозапись быстро разлетелась по сети интернет и набрала уже более полумиллиона просмотров.

Пользователи соцсети поблагодарили девушку за лайфхак, который многие не знали. Некоторые отметили, что посмотрели ролик в самый нужный момент, а кто-то взял способ на вооружение, чтоб воспользоваться им в будущем.

Некоторые пошутили, что если выпить, к примеру 12 бутылок текилы, то такой способ вряд ли поможет.

Педиатр, персональный тренер и эксперт по снижению веса из Лондона Айша Икбал также высказала свое мнение по поводу данного способа. По ее словам массирование данных точек, действительно, избавит человека от головной боли, однако нет научных доказательств тому, чтобы снять похмельный синдром таким способом.

@wellnesswithsakshi

Of course the best cure is not drinking at all #facialreflexology

♬ original sound - Regina

Специалисты советуют воздерживаться от большого количества выпитого алкоголя, а особенно в такую жару, ведь это может привести к плачевным последствиям.

Ранее Hyser писал о том, что названы спиртные напитки, которые можно потреблять в жару.

Также Hyser сообщал, что эксперты рассказали, как пить, чтобы не было похмелья.

Напомним, что специалисты назвали алкголь, которые не сочетается с шашлыками.