Эксперт рассказали, что кондиционеры могут навлечь беду на всю семью.

Эксперты рассказали о том, что работающий в помещении кондиционер может переносить витающий в воздухе вирус намного быстрее. Таким образом он ставит под угрозу всю семью. При частом использовании кондиционеры накапливают множество вредных веществ, потому важно их своевременно чистить.

Это можно делать как самостоятельно, так и вызвать для этого специальных людей. Обычно, к каждому кондиционеру идет строгая инструкция о том, как это можно сделать без особого риска поломки. Важно строго придерживаться этих правил, чтобы потом не было проблем.

Кондиционер можно считать безопасной бытовой техникой, но важно правильно за ним ухаживать и вовремя чистить. Потому следите за своевременной заменой фильтров и очисткой систем. Всего за пару месяцев эксплуатации они накапливают в себе множество бактерий и даже вирусов, которые в любое время могут попасть в воздух и привести к неприятным последствиям.

«Причиной заболеваний при частом пребывании под кондиционером может стать не только переохлаждение и смена температуры, но и опасные микробы, которые активно размножаются внутри кондиционера, а потом попадают в комнату или в офис.

Также в кондиционерах, за которыми неправильно ухаживают, могут содержаться споры грибков, и стрептококки”, – предупредила врач Виктория Савицкая.

Поэтому не стоит забывать чистить кондиционер для своего же здоровья. Особенно, если в доме есть дети. Ведь у них может быть аллергия, а кондиционер только усилит ее. Перед его покупкой этот момент нужно обязательно выяснить. Если есть противопоказания, то от покупки лучше всего отказаться.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский рассказал, как питание влияет на появление онкологи в организме.

Также писали, что медики назвали мясо, которое провоцирует инсульт.

Напомним, что Комаровский рассказал, как можно отличить поддельные лекарства.