В июне 2021 года в России были зафиксированы пиковые значения заболеваемости коронавирусом. Эта вирусная болезнь родом из Китая не выбирает ни по возрасту, ни по социальному статусу. И ежедневно приходят вести, что еще одного известного человека не стало от ее коварных последствий.

Так, 5 июля стало известно о госпитализации бывшего супруга Аллы Пугачевой, Александра Стефановича, в больницу в состоянии средней степени тяжести. А сегодня, 13 июля, РосСМИ сообщили, что режиссер умер.

Известно, что за жизнь режиссера боролись лучшие врачи. Свои последние дни он провел в реанимационном отделении в больнице имени Бахрушиных.

Отметим, что в конце июня уже ходили слухи о болезни режиссера на COVID-19 , однако сам Стефанович опроверг эту информацию. Он вышел на связь с журналистами и заявил, что коронавируса у него нет, было обычное ОРЗ, а в больнице он находился на обследовании.

Как и многие другие, изначально режиссер пытался лечиться дома самостоятельно, однако, когда дышать стало самому сложно, то он позволил родственникам вызвать скорую помощь.

При первичном осмотре врачи таки диагностировали у него коронавирус и поражение около 50% легких. Состояние мужчины в больнице оценивали как средней степени тяжести. В последствии организм Стефановича не справился с обширной вирусной пневмонией.

Александр Стефанович был вторым мужем народной артистки СССР Аллы Пугачевой. Говорят, в нем легко сочетались простота и безвычурность, а также ум,талант и предприимчивость.

Роман с кинорежиссером "Мосфильма" Александром Стефановичем начался у Пугачевой поздней осенью 1976 года, однако их отношения выдержали лишь 3 года брака, с декабря 1977 по декабрь 1980-го.

Отметим, что первая встреча начинающей артистки с импозантным Стефановичем состоялась благодаря поэту Леониду Дербеневу на одной из домашних вечеринок. А совсем скоро мужчина перебрался к певице в ее убогую на то время однокомнатную квартиру на Вешняковской улице. Еще бы, это была абсолютно пустая квартира, в углу которой лежал лишь голый матрас.

Часто в своих интервью Александр Стефанович говорил, что именно он сделал с Аллы Пугачевой звезду мирового масштаба. Именно с подачи второго супруга Пугачева облачилась в балахоны и начала использовать скандалы как инструмент для раскрутки своей популярности.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети обсуждают кадры, которые сняла Кристина Орбакайте, выставив Галкина в необычном свете.

Также наш портал рассказал о том, что дочь Галкина и Пугачевой нашла себе партнера.

Напоминаем, что Владимир Пресняков показал уникальные фото с участием Кристины Орбакайте.