Врачи назвали напитки, которые повышают риск появления целлюлита

Целлюлит может появляться по множеству причин, в том числе из-за неправильного питания. Некоторые продукты обладают омолаживающими свойствами и приводят кожу в тонус, а другие могут стать причиной появления целлюлита. Врачи назвали напитки, которые лучше исключить из рациона на лето, чтобы не допустить образования так называемой "апельсиновой корки". Об этом пишет портал comments.ua.

Чашечка бодрящего кофе для многих уже стала своеобразным ритуалом с утра, но єтот напиток содержит кофеин, стимулирующий в организме выработку адреналина, что может сделать проявления целлюлита более явными. Врачи рекомендуют пить цикорий, так как он выводит из организма токсины и помогает нормализовать вес.

Также опасность для кожи представляет обработанное молоко. Перед тем, как попасть на полки магазинов этот продукт проходит несколько процессов обработки из-за чего организму сложнее его переварить. Медики отмечают, что непереваренные вещества всасываются в крови и откладываются под кожей. Как следствие повышая риск появления целлюлита.

Сладкие газированные напитки лучше полностью убрать из рациона, поскольку они не только провоцируют появление целлюлита, но и в общем вредят организму. При этом нанести вред может даже обычная минеральная вода. Эксперты подчеркивают, что газы задерживают воду в организме и нарушают микроциркуляцию и как результат появляется отечность и застои.

Также не менее опасны для кожи и алкогольные напитки такие как сидр и пиво. Они содержат гормон эстроген, который транспортирует шлаки из жизненно важных органов в те места, где продукты распада будут менее опасны для организма. Именно там и образовывается целлюлит.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи рассказали, кому категорически нельзя употреблять малину.

Также наш портал информировал, что медики назвали продукты, которые засевают кожу морщинами.

Напомним, что эксперты назвали рыбу, которая продлевает работу сердца.