В Одесской области на ходу загорелся пассажирский поезд

Железнодорожный транспорт входит в число самых безопасных, однако и он не застрахован от чрезвычайных происшествий. Так, в Одесской области прямо во время движения загорелся пассажирский поезд. Об этом информирует издание Думская.

Инцидент произошел в понедельник, 12 июля в одном из вагонов поезда "Одесса-Ковель". Пожар начался, когда поезд двигался в северной части Одесской области. Отмечается, что возгорание было довольно сильным, поскольку огонь вырывался наружу и был виден издалека.

Тем не менее ликвидировать пожар в вагоне удалось собственными силами, поэтому помощь спасателей не понадобилась. Пассажиры отделались легким испугом, так как пострадавших в результате происшествия нет.

Отмечается, что после инцидента поезд продолжил движение согласно маршруту, но предварительно был отцеплен вагон, где произошло возгорание. Сколько пассажиров пришлось перевести в другие вагоны и будет ли им выплачена какая-либо компенсация пока не сообщается.

"Укрзализныця" проведет внутреннее расследование для установления всех причин возгорания в вагоне.

Стоит отметить, что это не единственное ЧП на железной дороге в этом месяце. Так, 10 июля на участке Васильков - Боярка с рельсов сошел хозяйственный поезд. Авария привела к тому, что многие пассажирские поезда стали курсировать с опозданием в несколько часов. По данному факту будет проведено расследование установлено по какой причине состав сошел с рельсов.

Ранее портал Hyser сообщал, что взрыв канистр с бензином в житомирской области превратил праздник Ивана Купала в настоящий ад.

Также наш портал информировал, что в Киеве произошел серьезный пожар на бульваре Кольца в супермаркете "Сильпо".

Напомним, что на Харьковщине в городе Чугуев произошел масштабный пожар на рынке.