Папа Римский впервые появился на публике после операции

Папе Римскому Франциску провели операцию на кишечнике, а в воскресенье, 11 июня он впервые появился на публике после хирургического вмешательства. Самочувствие понтифика оценивается как удовлетворительное. Об этом информирует Reuters.

Папа Римский все еще восстанавливается после операции, однако продолжает выполнять свою работу. В воскресенье он прочел еженедельную молитву с балкона больницы в Риме. Отмечается, что эта молитва стала первой, которую понтифик прочел не из окна, выходящего на площадь Святого Петра.

В целом Франциск чувствовал себя удовлетворительно. Помимо подготовленного текста он вставлял и свои реплики. Всего речь понтифика длилась 10 минут. Отмечается, что в это время рядом с ним стояли несколько детей, которые являлись пациентами той же больницы.

Недавняя операция давалась в знаки голос Папы Римского изредка был хриплым и появлялась одышка. Отмечается, что послушать молитву под больницу пришло множество верующих, которые размахивали национальными флагами и выражали свою поддержку понтифику.

Стоит отметить, что операция, которую сделали понтифику была запланированной. Ватикан сообщил, что Франциск хорошо перенес хирургическое вмешательство. В сообщении отмечается, что операцию на кишечнике ему провели под общим наркозом в клинике Агостино Джемелли. При этом сколько времени понадобиться Папе Римскому для полного восстановления после операции не сообщается.

Ранее портал Hyser сообщал, что глава государства Владимир Зеленский предложил провести переговоры с Россией в присутствии Папы Римского.

Также наш портал информировал, что известный американский актер Уилл Смит показал, как его разнесло за время карантина.

Напомним, что российский актер Сергей Безруков потроллил Ольгу Бузову из-за ее дебюта в театре.