На Закарпатье пришли проливные дожди. Ливни спровоцировали подтопления и наводнения. Жуткие кадры!

Сильные дожди, которые прошли в субботу, 10 июля, натворили бед в Закарпатской области. Пострадали жилые дома и дорожное покрытие. Власти и спасатели продолжают устанавливать сумму ущерба, нанесенного стихией. Человеческих жертв, к счастью, нет.

На момент написания этой статьи сообщается о частичном подтоплении 35 жилых домов, 11 подвалов в жилых домах, а также повреждении 335 метров дорожного покрытия. Наибольший урон стихия нанесла в Раховском районе Закарпатской области.

В пгт Ясиня пострадало 30 домов, 10 подвалов и повреждено 300 метров дороги. К некоторым домам затруднен проезд из-за нанесенного водой мусора. Также недалеко от пгт Ясиня повреждено дорожное покрытие на трассе Н 09 «Мукачево-Львов». Повреждено около 30 метров асфальта на глубину до 30 см. Проезд транспорта временно ограничен и обеспечен по одной полосе движения.

В селе Лазещина подтоплено 5 частных домов и один подвал жилого дома. А в селе Богдан повреждена дорога местного значения (около 35 метров). Проезд транспортных средств временно обеспечен по одной полосе движения.

Над устранением вреда от стихийного бедствия работают 14 человек и 4 единицы спецтехники, из них 12 человек и 3 единицы техники из ГСЧС Украины. Также проводится исследование территорий для выявления ущерба нанесенного стихией. Вода уходит самостоятельно, ее уровень постепенно снижается. Угрозы наводнения нет.

Как сообщалось ранее, из-за проливных дождей затопило Ялту. По городу можно передвигаться только на лодках. А говорили, в Крыму проблемы с водой.

Hyser также писал, что на Азовском море затопило популярный курорт. Базы отдыха просто смыло в море.