Эксперты рассказали, какой симптом может указывать на то, что вскоре человек может столкнуться с инфарктом.

Как правило, организм всегда сигнализирует о том, что есть какая-то проблема. И это касается не только инфаркта, но и других опасных заболеваний, к примеру, инсульта. На такие сигналы или симптомы всегда стоит обращать свое внимание, чтобы потом не было поздно. Медики назвали еще один важный симптом, который указывает на то, что вскоре у человека может произойти инфаркт.

По словам медика, после 45 лет об инфаркте может свидетельствовать боль в животе, поэтому при появлении указанного симптома нужно пройти обследование сердечно-сосудистой системы. Не стоит игнорировать такое проявление в организме. Иначе это будет иметь крайне негативные последствия. Также не стоит заниматься самолечением, так как это тоже будет иметь весьма печальный исход.

"Если есть какая-то проблема в груди, всегда нужно начинать с кардиограммы. Это дешево и доступно", - сказала врач Анна Кореневич.

Часто боль в животе говорит о нижнем инфаркт. Иногда пациентам ошибочно проводят операцию по удалению аппендицита, а потом оказывается, что это был инфаркт.

В любом случае нужно обратиться за помощью к врачу, который точно сможет установить причину боли. Только он также сможет назначить эффективное лечение в том или ином случае. Потому что как правило сам человек начинает принимать неверные лекарства и только ухудшает ситуацию.

После уже даже врачи могут оказаться бессильны. Так как при запущенном состоянии человеку уже намного тяжелее помочь. Не нужно самому доводить себя до такого состояния. По итогу это может все закончиться летальным исходом.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали ТОП продуктов, которые улучшают кровообращение в организме.

Также писали, что эксперты назвали соусы, которые плохо влияют на здоровье.

Напомним, что медики назвали продукты, которые борются с воспалениями.