Ученые выяснили, что травяной чай помогает в борьбе с раком. Из какого растения нужно делать такой полезный чай?

Не секрет, что чай – один из самых полезных напитков. Особенно это касается травяных чаев. Наиболее полезным из них считается чай из одуванчиков. Он не только благотворно влияет на многие органы, но и помогает в борьбе с раком.

Именно чай из одуванчиков медики называют самым полезным, также этот напиток пользуется большой популярностью среди поклонников здорового образа жизни. Чай из одуванчиков обладает многими полезными свойствами. Такой напиток богат антиоксидантами, витамином С, цинком, магнием, железом, фосфором и калием. Готовят чай из цветов, листьев и корней одуванчиков.

Чай из одуванчиков благотворно влияет на весь организм, выводит из него токсины, очищает кровь и защищает печень. Также такой напиток помогает выводить лишний жир из организма и предотвращает образование камней в желчном пузыре.

Некоторые исследования показывают, что чай из одуванчиков помогает и при онкологических заболеваниях. Этот напиток, богатый антиоксидантами, борется со свободными радикалами. А исследование, опубликованное в Oncotarget в 2016-ом году, доказало, что чай из одуванчиков полезен при онкозаболеваниях. Он заставляет раковые клетки нападать друг на друга, что приводит к их уничтожению. В этом исследование ученые проводили опыты с чаем из корней одуванчиков.

Вот такой простой и полезный напиток. Однако помните, что все хорошо в меру, а также, что самолечение может быть опасным для вашего здоровья.

Как сообщалось ранее, врачи назвали соусы, которые резко повышают давление. Стоит быть осторожными!

Hyser также писал, что медики рассказали, кому противопоказана черника. Какие у ягоды есть вредные для здоровья свойства?