Активизировавшиеся хищники начали серьезно угрожать людям

Начало летнего сезона сопряжено не только с отдыхом на курортах, но и опасность нападения со стороны множества животных, таких как, например, клещи и змеи. Последние способны нанести серьезный ущерб здоровью человека. О подобном сообщает информационный портал "Слово и дело".

Сообщается, что в отделение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Дрогобицкой детской больнице попал ребенок 2021 года рождения, житель города Бибрка, у которого врачи обнаружили укус змеи. Пострадавший мальчик находится в тяжелом состоянии.

Известно, что ребенок со своими родителями отдыхал на курорте Схидныца, где и подвергся нападению со стороны ядовитой змеи. Известно, что во Львовской области нападения змей на людей уже стали довольно распространённой проблемой.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям напоминают о том, что в эту пора года змеи представляют опасность для отдыхающих. Тем не менее, у рептилий довольно плохие как зрение, так и слух, что они компенсируют умением улавливать колебания земли на расстоянии 10-15 метров от себя. В случае, если в непосредственной близости к вам оказалась ядовитая змея, не нужно паниковать, приближаться или делать резкие движение, достаточно просто спокойно и медленно от нее отойти. Дополнительной мерой безопасности против змей является выбор соответствующей одежды. Отправляясь в лет рекомендуется надеть высокую, плотную обувь, которую у змеи прокусить не получится.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на одесских пляжах отдыхающие наблюдают нашествие жуков.

Напомним, ранее сообщалось, что туристы на Азовском море не могут отдыхать из-за расплодившейся неприятной живности.

Также "Hyser" писал, что специалисты предупредили об опасности нападения змеи на человека.