В Тернополе 8-летняя девочка пострадала от удара током от автомата с мягкими игрушками.

Это произошло на остановке общественного транспорта 5 июля около 18:30 в центре города, сообщает Центр экстренной медицинской помощи Тернопольщины.

Девочка подошла к автомату, чтобы достать игрушку и, когда коснулась его рукой, ее внезапно ударило током и отбросило на асфальт.

Скорее всего, устройство находилось в неисправном состоянии да еще и с выбитым стеклом. Соответствующие органы забрали автомат для проведения экспертизы.

В результате поражения электротоком ребенок получил термический ожог правой ладони. Медики сразу же прибыли на место происшествия и госпитализировали ребенка в областную детскую больницу.

Полицейские установили владельца автомата с игрушками, устройство изъяли и направили на экспертизу.

Факт произошедшего был сразу же внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 Уголовного кодекса Украины. Сейчас идет следствие.

Напомним, что ранее медики предупреждали об опасности игр с игрушечными пистолетами, автоматами и прочими игрушками, которые содержат пули. медики напоминают, что к ним довольно часто попадают в отделение дети с такими поражениями глаз, как кровоизлияние, повреждение радужки верхнего века после того, как в них случайно попали пульками из игрушечных бластеров и пистолетов.

Даже самый, на первый взгляд, безобидный пистолет может представлять угрозу для ребенка. помните об этом!

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве произошло резонансное ЧП, есть раненые.

Также Hyser сообщал, что погодная стихия в России уносит жизни людей.

Напомним, что возле метро в Киеве произошло резкое ДТП с участием не менее 5 автомобилей.