Любимое многим лакомство в жару может быть опасным для здоровья человека.

Диетологи рассказали, какой вред может нанести привычный продукт и как этого избежать.

Самое главное - это не переедать молочный продукт. В среднем рекомендуется потреблять около 100 граммов мороженого приблизительно два раза в неделю. Так как мороженое довольно холодное, то, в первую очередь, от него могут воспалиться горло, связки либо проявиться хронические болезни.

Люди, страдающие сахарным диабетом, должны понимать, что в мороженом содержится большое количество сахара. Люди с избыточным весом должны знать, что продукт довольно калорийный. А те, у кого наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом знать, что холодное лакомство пойдет не на пользу органу пищеварения.

Как поясняет диетолог, при нормальном весе и достаточных физических нагрузках съесть стаканчик мороженого на перекус будет неплохо. Но съесть несколько пачек мороженого на ночь - это уже будет перебор, даже, если мороженое низкокалорийное.

Мороженое, фото: скриншот видео

При выборе продукта, эксперты советуют обращать внимание на его состав. Чем меньше в нем ингредиентов, тем больше пользы. Сорбеты рекомендованы к употреблению, особенно полностью фруктовые или ягодные. Однако врач подчеркнула, что добавки и консерванты с маркировкой "Е" не вредят мороженому — они нужны для увеличения срока его годности.

Ранее Hyser писал о том, что врачи составили перечень овощей, которые не стоит употреблять в пищу в сыром виде.

Также Hyser сообщал, что специалисты выяснили, люди с каким цветом глаз чаще подвержены возникновению онкологических заболеваний.

Напомним, что медики назвали полезные сладости, которые не вредят фигуре.