Ибупрофен – популярное обезболивающее. Однако систематический прием этого лекарства может вызвать три серьезных заболевания.

Ибупрофен – это нестероидное противовоспалительное средство, которое отпускают без рецепта. Его применяют при головных и зубных болях, боли в спине и т.д. Однако систематический прием этого лекарства может негативно отразиться на вашем здоровье, спровоцировав развитие трех серьезных заболеваний – сердечного приступа, инсульта и гипертонии. Об этом сообщают врачи из клиники Майо (США). Информацию также подтвердили в Национальном институте охраны здоровья и передового опыта (NICE).

«Следует использовать самую маленькую эффективную дозу («Ибупрофена», - прим. ред.) на протяжении самого короткого времени , необходимого для контроля симптомов», - советует NICE.

Сообщается, что «Ибупрофен» «изменяет уровень веществ в крови, которые повышают вероятность образования тромбов». Сгусток крови может заблокировать артерию и вызвать сердечный приступ. Также «Ибупрофен» меняет интенсивность кровотока в почках, что приводит к накоплению в организме воды и соли. Это повышает артериальное давление и может привести к инсульту.

Отметим, что в малых дозах и при непродолжительном применении «Ибупрофен» безвреден для здоровья. Поэтому при применении обезболивающего необходимо строго придерживаться доз и продолжительности лечения, которое выписал врач. Самолечение может быть не только вредно для вашего здоровья, а и привести к смерти. Будьте осторожны и не болейте!

Как сообщалось ранее, специалисты рассказали, как правильно чистить сосуды дома. Медикаменты не понадобятся!

Hyser также писал, что медики назвали симптомы передозировки витамином С. Самолечение может навредить вашему здоровью!