Медики огласили список соусов, которые могут резко повысить артериальное давление. Стоит ознакомиться с этим списком.

Гипертония или высокое артериальное давление могут вызвать инсульт или инфаркт. Поэтому гипертоникам следует придерживаться определенной диеты, избегая продуктов, которые могут повысить давление. К таким продуктам относятся и некоторые соусы. Их список назвали медики.

Соевый соус. Этот соус очень соленый и богат натрием. А соленые продукты вызывают повышение артериального давления.

Томатные соусы, кетчуп. Томатосодержащие соусы, в том числе кетчупы, противопоказаны гипертоникам из-за большого содержания натрия.

«Консервовані томатні соуси, соуси для пасти і томатні соки містять велику кількість натрію. Порція класичного соусу маринара в 1/2 склянки може містити більше 550 мг натрію. У склянці томатного соку міститься 615 мг», - отмечают врачи.

Употребление этих соусов в пищу может резко повысить артериальное давление, что для гипертоников грозит инсультом или инфарктом.

Диетологи советуют не употреблять в пищу соленые и острые соусы. Покупные соусы также не содержат в себе ничего полезного. Гораздо полезнее для вашего здоровья будут соусы, приготовленные собственноручно из свежих продуктов с небольшим количеством специй и пряностей.

Как сообщалось ранее, медики назвали список продуктов, которые способны уменьшить головную боль. Что стоит употребить в пищу, чтобы облегчить боль в голове?

Hyser также писал, что названы специи, которые помогут убрать жир внизу живота. Какие специи стоит включить в свой рацион, чтобы похудеть к летнему сезону. К каким блюдам можно добавлять эти специи?